ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

информационные ресурсы

«  Апрель 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ВХОД



КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ


Объявления
Рождественская гонка-2021

В непривычном для всех формате прошла областная лыжная "Рождественская гонка-2021".

 

 

Из-за ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, соревнования пришлось проводить в усеченном формате, в один день. Несмотря на сокращение программы, организационных усилий тотьмичам пришлось приложить немало: во-первых, все команды нужно было переодеть быстро и почти одновременно в здании ДЮСШ (с учетом антиковидных рекомендаций); во-вторых, гонку требовалось провести в кратчайшее время, так как командам из дальних районов нужно было успеть доехать до дома до 23.00 (в соответствии с требованиями правил по перевозке организованных групп детей); в-третьих, с учетом рекордного количества участников (более 280) решение предыдущих задач требовало слаженных действий судейского корпуса, продуманных решений коллектива Тотемской ДЮСШ, как принимающей стороны, и помощи социальных партнеров - родителей обучающихся, волонтеров, местных властей, привлеченных организаций. Забегая вперед стоит сказать, что в целом соревнования удалось провести быстро и качественно.

Гонку классическим стилем с парным стартом открывали самые юные участники: дистанцию 1,2км преодолевала самая многочисленная группа (более 60 человек) - юноши 2009-2010г.р.. Самым быстрым стал Зорин Михаил из Вологды, лучшим из тотьмичей был Ермолинский Матвей - 14 место. Подвел инвентарь Кулакова Геннадия и Шадрина Владислава - отстегивающиеся лыжи не позволили им бороться за высокие места. И тренеру, и ребятам стоит проработать вопросы подготовки инвентаря.

Высокую скорость на лыжне показала тотьмичка Брагина Майя, среди девочек 2009-10г.р. она стала лучшей, завоевав первое место. Кстати, тотемские мальчишки ей проиграли по времени прохождения дистанции (пусть этот факт послужит им хорошим раздражителем на тренировках).

В группе юношей 2007-08г.р. победу одержал Соловьев Павел из Череповца. Стартовавший с ним в паре тотьмич Трофимов Кирилл в упорной борьбе занял четвертое место (подвело плохое скольжение лыж - недоработка тренера).

У девушек этого возраста убедительную победу одержала Карпова Татьяна из Череповца, лучшей из наших стала Жигалова Галина (пятое место).

В группе 2005-06 г.р. у девушек успешно выступили все трое тотьмичек - на первую и третью ступеньку пьедестала поднялись Шибалова Марина и Попова Ксения, высокое для себя 14 место заняла Стахив Юлия.

А вот у юношей плохое скольжение лыж не позволило побороться за призы Воробьеву Ивану, он занял 15 место. Более успешно выступили Рычков Родион (10 место) и Макаров роман (12 место), в двадцатку лучших попал также Варзин Никита. Победителем же стал Бараев Егор из Вологды.

В старшей группе юношей 2003-04г.р. пятерку лучших замкнул тотьмич Рычков Нестор, на "десятке" около минуты уступивший победителю из Бабаево Скрябину Александру.

В командном зачете по первой группе первенство захватила ДЮСШ по зимним видам спорта из Вологды, по второй группе - Тотемская ДЮСШ.

Особой благодарности заслуживают выпускники нашей школы и родители учащихся Тотемской ДЮСШ, ответственно и заинтересованно отнесшиеся к участию в Рождественской гонке в качестве судей и волонтеров. Благодаря их помощи соревнования удалось провести на высоком уровне.

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

лицензия приложение к лицензии

ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ

спортшкола

НАШ СПОНСОР

WWW.SPBPARNIKI.RU

наш спонсор

ОПРОСЫ

Какой вид спорта Вам нравится больше?
 

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Памятные даты военной истории России

Все права защищены:ДЮСШ