15161718192021
22232425262728
2930

И снова Вожега, и снова "малыши"...

Уже в 15-й раз состоялся областной "Кубок малыша" по лыжным гонкам на призы двукратной Олимпийской чемпионки А.Богалий.

На старт вожегодской лыжной трассы вышли более 240 участников из районов Вологодчины и соседних областей - Архангельской и Новгородской. Соревнования стали настоящим смотром подрастающего поколения лыжников. Помимо соревновательного опыта, юные лыжники получают коммуникативные навыки в поездках, приучаются к самостоятельности и  дисциплине. А тренеры в очном сравнении оценивают техническую, физическую и морально-волевую подготовленность своих подопечных. Ценность спортивных результатов при этом не становится меньше, поэтому к высоким результатам стремились многие, тотьмичи не стали исключением. Были  за два соревновательных дня и успехи, и огорчения, но самой уместной будет поговорка - "Как потопаешь, так и полопаешЬ!". Кто больше вкладывал сил и желания в тренировки, тот и достиг высоких результатов. Триумфатором на "классике" и "коньке" стала тотьмичка Майя Брагина, уверенно победившая в группе девочек 2010-2011г.р. Также можно отметить успешное выступление более старших девушек в группе 2008-09г.р. Две бронзовых медали завоевала Жигалова Галина, в гонке классическим стилем в цветочную церемонию с пятым местом попала Непеина Галина. Высокое восьмое место в гонке свободным стилем заняла Шибалова Алина, неплохо пробежала обе гонки и Байрамова Диана, заняв 25 и 33 места. Хочется надеяться, что полезный опыт получили наши самые младшие участники - Салюкова Валерия, Кокин Семен, Шамахов Антон, Бабиков Максим. И явно должны стремиться к более высоким скоростям ребята 2009г.р. - Ермолинский Матвей, Кулаков Геннадий, Шадрин Владислав. В командном первенстве Тотемская ДЮСШ заняла 2 место среди муниципальных районов, уступив 10 очков команде Великого Устюга. Хочется выразить благодарность вожегодцам за теплый прием и хорошую организацию соревнований!