15161718192021
22232425262728
2930

4 этап Кубка области по лыжным гонкам

Отличный результат показали юные тотемские лыжники на 4 этапе Кубка Вологодской области в спортивно-оздоровительном комплексе "Изумруд". Соревнования проходили 06-07 марта 2021г и собрали более двухсот участников. В командном первенстве состязались 5 команд по группе городов Вологда и Череповец, 14 команд по группе районов (в том числе и Тотемская ДЮСШ). Победа на сложных "изумрудовских" трассах считается престижной, поэтому отношение к \тим гонкам особое и у тренеров, и у спортсменов. В этом году тотьмичи отличились в оба соревновательных дня. В гонке "классикой " второе место с проигрышем менее секунды у младших девушек 2007-08г.р. заняла Жигалова Галина, успешно выступили и её подруги Шибалова Алина и Непеина Галина (10 и 12 места); в упорной борьбе стал четвертым Трофимов Кирилл среди юношей 2007-08 г.р., уступив победителю 4 секунды, в двадцатку лучших вошел Полягошко Тимофей. Здорово пробежали свои дистанции и представители среднего возраста (2005-06г.р.). На две верхних ступеньки пьедестала поднялись Шибалова Марина и Попова Ксения, третье место занял Воробьев Иван, тем самым сделав серьезную заявку на попадание в сборную команду области на следующий сезон. Продолжает радовать ростом результатов Стахив Юлия - у неё в этот раз 12 место, у юношей в двадцатку лучших также вошли Макаров Роман и Рычков Родион. В старшем возрасте у тотьмичей было по одному представителю - после болезни успешно справилась с дистанцией Коробицына Полина, хороший результат показал Рычков Нестор, замкнув шестерку лучших.

Во второй день в гонку свободным стилем на одну ступеньку поднялась Жигалова Галина, десятку лучших замкнула Шибалова Алина, из-за плохого скольжения дыж на 17 месте оказалась Непеина Галина. У юношей вновь четверым стал Трофимов Кирилл, в группах 2005-06г.р. вновь стали лучшими Шибалова Марина и Попова Ксения, показав хорошее время, на одно место улучшила позицию Стахив Юлия. У юношей пятое место занял Воробьев Иван, в десятку лучших попал также Рычков Родион, на несколько позиций продвинулся Варзин Никита. Примерно на своих позициях первого дня остались Макаров Роман, Рычков Нестор и Коробицына Полина.

По итогам двух дней соревнований команда Тотемской ДЮСШ заняла первое место во второй группе (муниципальные районы)!