15161718192021
22232425262728
2930

Весна – время подводить итоги…

Для спортсменов зимних видов спорта весна знаменует окончание соревновательного сезона и, соответственно, предполагается подведение итогов тренировочной и соревновательной деятельности как спортсменов, так и тренеров, судей и организаторов соревнований.

На Вологодчине в последние годы лыжные гонки пропагандируются и развиваются  Федерацией лыжных гонок Вологодской области (с входящими в сферу её интересов спортивными школами) и общественной организацией Вологдамарафон, всё активнее привлекающей к занятиям массовым и любительским спортом широкие массы населения, в том числе и детей. Тотьмичи являются одними из самых активных участников мероприятий, проводимых вышеназванными организациями, о чем свидетельствуют итоги зимнего сезона 2020-21г.

В Вологде 17 апреля прошел итоговый вечер по подведению итогов Кубка Вологдамарафон по лыжным гонкам. В личном первенстве в своих возрастных группах отличились и тотемские лыжники, в том числе спортсмены из ДЮСШ. В группе женщин 50 лет и старше первое место у Невеселовой Тамары Петровны, у девушек 15-16 лет на первых ступеньках пьедестала также две тотьмички – Стахив Юлия и Шибалова Марина, на четвертом месте Попова Ксения, у юношей этого возраста победу одержал Воробьев Иван на пятом месте Макаров Роман, в группе юношей 17-18 лет кубок завоевал Рычков Нестор. На высоком пятом месте в группе мужчин 35-40 лет расположился Немиров Владимир Николаевич. С учетом того, что Кубок регионов завоевал Тотемский район, выступление команд Тотьма-1 и Тотьма-2 можно признать успешным.

Областная Федерация лыжных гонок 22 апреля провела конференцию, посвященную подведению итогов зимнего сезона 2020-21 гг. По итогам Кубка области по лыжным гонкам среди команд муниципальных образований Тотемская ДЮСШ заняла первое место во второй группе (муниципальные районы). Это очень весомый успех, достигнутый в упорной борьбе с сильными соперниками из Сокола, Бабаево, Великого Устюга и других команд. Также подведен итоговый рейтинг спортсменов по возрастным группам. Здесь можно отметить следующих тотемских спортсменов: в самой младшей группе 2009-10г.р. первое место у Брагиной Майи, в группе 2007-08г.р. также на первом месте Жигалова Галина (на 10 и 11 местах Непеина Галина и Шибалова Алина), у юношей четверку лучших замкнул Трофимов Кирилл. В группе 2005-06 г.р. второе и третье места заняли Шибалова Марина и Попова Ксения, у юношей в десятке лучших Воробьев Иван. Среди юношей 2003-04г.р. восьмое место занял Рычков Нестор. В состав сборных команд области предварительно вошли Рычков Нестор, Шибалова Марина, Попова Ксения, Воробьев Иван, Трофимов Кирилл, Жигалова Галина. В состав тренерского совета областной федерации включен директор и тренер Тотемской ДЮСШ Семаков Андрей Александрович. Также была выставлена высокая оценка по организации и проведению Рождественской гонки в Тотьме в январе этого года.