15161718192021
22232425262728
2930

Покорили "Великий Лес"!

Очень успешно выступили представители Тотемского района на 4 этапе Кубка беговых марафонов Вологдамарафон, который состоялся в Верховажском районе.

Ультратрейл "Великий лес" прошел 4 сентября в живописных сосновых борах на берегах реки Вага. "Изюминкой" соревнований стал вечерний старт для взрослых участников на дистанции 28 и 12 км. Бежать нужно было с фонариками, но хорошо размеченная трасса не доставила проблем участникам. В ночное время состоялся финиш и участников самой длинной дистанции - 100км, стартовавших в 11.30. Среди них был и тренер Тотемской ДЮСШ Немиров Владимир Николаевич. Он успешно преодолел все 100км за одиннадцать с половиной часов, заняв 4 место. На дистанции 28км в своей возрастной группе 3 место занял ещё один тренер ДЮСШ - Семаков Андрей Александрович. Хорошо выступили и другие участники взрослой команды. Но самых больших поздравлений заслуживают ребята из команды Тотьма-юниор, занявшие почти весь пьедестал. Стартовав в 17.30 на дистанцию 12км, они показали хорошие результаты - у юношей выиграл Воробьев Иван, второе и третье место заняли Трофимов Кирилл и Макаров Роман, на пятом месте - Варзин Никита. У девушек победу одержала Шибалова Марина, на третьем месте - Стахив Юлия. Итогом стало первое командное место и досрочная победа команды Тотьма-юниор в Кубке беговых марафонов среди юношеских команд. Поздравляем ребят с победой! Взрослая команда также показала свой лучший командный результат, заняв второе месте на этапе и переместившись на второе место в общем зачете.

Последний, пятый этап пройдет 3 октября в селе Покровское Вологодского района. Окончательные итоги бегового сезона будут подведены там. Подробную информацию о прошедших и предстоящих соревнованиях этого Кубка можно найти на сайте vologdamarafon.ru