15161718192021
22232425262728
2930

Проверка сил в Полдарсе.

В четырнадцатый раз в лесном поселке Полдарса Великоустюгского района состоялся кросс "Вверх-вниз", ставший популярным не только среди лыжников востока области, но и других любителей бега и трейлраннинга. В этот раз учащиеся Тотемской ДЮСШ совершили поездку на автомобилях с родителями, за что им огромная благодарность. Всего на этот старт выехали 28 участников из Тотьмы и поселка Юбилейный. Особое волнение испытывали те, кто участвовал в этих соревнованиях впервые, поскольку таких сложных трасс в Тотьме нет. Но все справились и теперь можно проанализировать в сравнении с другими ребятами свою силовую выносливость и готовность к зимним гонкам.

На дистанцию 1200м с пятью стометровыми подъемами стартовали участники 2010-11г.р. и девушки 2008-09г.р. У самых младших лучшее время показала Жирохова Дарья из Бабушкино, на втором месте Брагина Майя из Тотьмы, поделившая его с тарножанкой Артамоновой Софьей. Значительно лучший результат по сравнению с прошлым годом показала Шкарина Кристина, занявшая 4 место. Хорошо выступила и самая юная тотьмичка - Чернышева Виктория. У мальчиков победу поделили Некипелов Семен из Никольска и Югов Захар из Великого Устюга. Тотьмичи заняли места с пятого (Кокин Семен) по восьмое и десятое. В группе девушек 2008-09г.р. первенствовала Непеина Галина из Тотьмы, более двадцати секунд выигравшая у поделивших второе место Карандашевой Амины (Бабушкино) и Балиной Екатерины (Великий Устюг). Немного хуже, чем ожидалось выступили Жигалова Галина, Шибалова Алина, Байрамова Диана. С положительной стороны можно отметить выступление Момотовой Виталины. На дистанции 2400м у юношей 2008-09г.р. лучшими стали Бобыкин Степан (Великий Устюг), Пахолков Илья (Никольск), Лобазов Матвей (Нюксеница). Тотьмичи Ермолинский Матвей и Кулаков Геннадий заняли 5 и 4 места. В группе девушек 2006-07 г.р. тотьмичка Юлия Стахив заняла 4 место, уступив "пальму первенства" хозяйке трассы Дибировой Анастасии и никольчанкам Шиловской Анне и Коробовой Виолетте. А вот среди юношей этого возраста на дистанции 3600м лучшим стал тотьмич Воробьев Иван, установивший рекорд трассы - 18мин17сек. На минуту от него отстал товарищ по команде Трофимов Кирилл, занявший второе место. Хорошо выступил и Макаров Роман, показавший четвертый результат. Среди старших девушек 2004-05г.р. лучшее время показала тотьмичка  Шибалова Марина.

Как всегда, соревнования прошли на высоком организационном уровне, каша и чай на свежем воздухе были вкусны и полезны. Спасибо коллективу Полдарской средней школы и администрации Опокского сельского поселения!