15161718192021
22232425262728
2930

Покровский полумарафон

В воскресенье, 3 октября, закрылся беговой Кубок Вологдамарафон сезона 2021 года. Последним этапом Кубка стал Покровский полумарафон, старт и финиш которого находится в живописной усадьбе Брянчаниновых. От Тотемского района в этих соревнованиях выступали 20 человек, многие входят в состав взрослой команды "Тотьма" и юниорской команды "Тотьма-2". В очередной раз отличились юниоры - воспитанники Тотемской ДЮСШ. В своей возрастной группе на дистанции 5км  1 и 3 места заняли Воробьев Иван и Макаров Роман, хорошо выступили Варзин Никита и Полягошко Тимофей. У девушек победу одержала Шибалова Марина, она же показала и лучший результат в абсолюте на дистанции 5км.

По итогам пяти этапов Кубка Тотемский район занял второе место в Региональном зачете, уступив только харовчанам. Подводятся итоги и общего зачета, но уже известно что среди юниоров выиграла команда "Тотьма-2". А вот шедшая второй взрослая команда вряд ли удержится на этом месте, поскольку на последнем этапе приняли участие почти все сильнейшие участники бегового Кубка Вологдамарафон.  Подробности можно узнать на сайте организации Вологдамарафон и их страничке во ВК.