15161718192021
22232425262728
2930

Соревновательный уик-энд

С началом учебного года стартовал и активный соревновательный сезон у юных спортсменов. Вернувшиеся с курортов, из гостей и с тренировочных сборов юные лыжники провели активные выходные.

В Тотьме 10 сентября состоялось открытое первенство МБУДО "Тотемская ДЮСШ" по общей физической подготовке. В традиционном троеборье (силовая гимнастика, 10-скок кросс) состязались 94 спортсмена из восточных районов Вологодской области. В призеры пяти возрастных групп попали представители всех муниципалитетов, что говорит об интересной конкурентной борьбе предстоящей зимой. Среди самых младших, 2013-15г.р., победителями стали Лобанов Антон (Нюксеница) и Муравинская Елизавета (Тотьма), в группе 2011-12г.р. первенствовали Баландин Артем (Тотьма) и Жирохова Дарья (Бабушкино), в возрасте 2009-2010г.р. на верхнюю ступеньку пьедестала поднимались Ермолинский Матвей (Тотьма) и Брагина Майя (Тотьма). В более старших возрастных группах лучшими стали Трофимов Кирилл (Тотьма) и Балина Екатерина (Великий Устюг), Рычков Родион (Тотьма) и Артамонова Ульяна (Великий Устюг). И спортсмены, и тренеры получили информацию о динамике физической подготовленности, проведут корректировку тренировочных и воспитательных планов для улучшения результатов.

Под Вологдой, в СОК "Изумруд", 11 сентября прошли соревнования по лыжероллерам на Кубок города Вологды. открытый статус мероприятия привлек на старт лыжников из многих уголков Вологодчины. Тотьмичи также приняли участие в этих гонках. Успешно выступили все шестеро воспитанников Тотемской ДЮСШ - победу среди юношей старшего возраста одержал Воробьев Иван, в группе младших девушек "серебро" у Брагиной Майи, среди старших девушек третье и четвертое места заняли Попова Ксения и Шибалова Марина, седьмым стал Трофимов Кирилл среди юношей 2007-08г..р, показав хорошие физические и функциональные кондиции. Техническая неисправность роллера (хорошо, что не на спуске) не позволила Макарову Роману побороться за высокое место в группе старших юношей.

Впереди у сборной команды Тотемской ДЮСШ первенство области по ОФП в Карпово. Пожелаем ребятам успехов!

Протоколы и фото в соцсети "ВКонтакте", в группе "Тотемская ДЮСШ".