11121314151617
18192021222324
25262728293031

Первенство Вологодской области по ОФП

В центре лыжного спорта "Карпово" прошли одни из самых важных осенних соревнований для лыжников Вологодской области.

В первый день спортсмены состязались в трёх упражнениях - отжимания (девушки), подтягивания (юноши), 10-скок, кросс. Победитель опредялся по сумме мест в первых двух упражнениях и кроссе. Более двухсот человек в трёх возрастных группах выявляли наиболее подготовленных физически лыжников.

Тотемским лыжники выступили достойно, особенно девушки. В младшей группе победила Момотова Виталина четвертое место заняла Брагина Майя. В группе девушек 2007-08г.р. "серебро" у Непеиной Галины, четвертое место заняла Шибалова Алина. В возрасте 2005-06г.р. лучшей стала Шибалова Марина, на пятом месте Попова Ксения. Юноши выступили не так успешно, в призы не попали. Четвертое место занял Воробьев Иван, достойно выступили Макаров яРосан и Юрченко Павел в старшей группе, высокое пятое место занял Трофимов Кирилл в группе 2007-08г.р., 17 место занял Ермолинский Матвей в младшей группе.

Во второй день соревнований состоялись гонки на лыжероллерах для среднего и старшего возраста. Из тотьмичей в тройку призеров попали Шибалова Марина (первое место), Попова Ксения (второе место), Воробьев Иван (третье место). Соревнования показали хорошую подготовленность кандидатов в сборную Тотемской ДЮСШ в преддверии зимнего сезона.