15161718192021
22232425262728
2930

"Серебро" на "Серебряном мяче"

В Вологде состоялся региональный этап всероссийских соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений - "Серебряный мяч".

Победителями районного этапа«Серебряный мяч» стали по группе юношей команда из МБОУ «Тотемская СОШ №2",  по группе девушек команда МБОУ «Тотемская СОШ №3». Эти школы второй год подряд  представляли Тотемский округ в областном этапе.

25, 26 февраля в спортивном зале ФОКа «Витязь» состоялся турнир среди девушек и юношей.Игры проходили  в двух группах по круговой системе из трех партий, затем команды соревновались в полуфинальных и финальных играх.Из пяти команд девушек школ районов Вологодской области призовые места заняли: 1 место - Харовская СОШ, 2-е место Тотемская СОШ №3,  3-е место – Верховажская СОШ. "Костяк" команды составили девушки, занимающиеся в Тотемской ДЮСШ, лополнительные занятия в которой повлияли на столь высокий спортивный результат.

В соревнованиях среди юношей приняли участие пять команд школ. В финале  Семенковская школа Вологодского района выиграла у Городишненской школы из Нюксенского округа. В матче за 3-4 места тотьмичи в упорной борьбе проиграли Нюксенской СОШ.