15161718192021
22232425262728
2930

Новости волейбола в Тотьме.

В прошедший уик-энд для юных и не только волейболистов Тотьмы прошли интересные мероприятия. Более опытные и систематически занимающиеся в ДЮСШ девушки приняли участие в турнире в пос. майский Вологодского округа.

«8» апреля 2023 года в п.Майский Вологодского округа состоялись соревнования по волейболу: открытое первенство Вологодского округа  среди команд девушек 2009-2109 г.р. Приняли участие команды: «Олимп», Вологодский район, г. Харовск, г. Тотьма, с. Тарногский Городок, г. Данилов Ярославская область, г. Котлас Архангельская область. В начале турнира команды сыграли в двух группах по круговой системе из трех партий. Затем в полуфиналах и финале были определены места команд. В своей группе команда Тотьма уступила харовчанкам 1-2. Затем тотьмички в напряжённой борьбе сумели выйти из группы по лучшей разнице забитых и проигранных очков, опередив девчонок из г. Данилова, хотя им проиграли 1-2. В игре за 3-е место обыграли команду Котласа.

Результаты: 1 место -«Олимп», 2 место –-Харовск, 3место -Тотьма, 4 место -Котлас, 5 место -Тарнога, 6 место-Данилов.

Состав команды г. Тотьма: Григорьева Вероника, Ставарат Полина, Шацкова Полина. Хабирова Кристина, Постникова Анна, Неклюдова Александра

В этот же день группа инициативных родителей организовала при поддержке тренеров Тотемской ДЮСШ любительский турнир по волейболу для взрослых и обучающихся школы №2.

Участие приняли команды родителей и детей: «Предки» - родители обучающихся МБОУ «Тотемская СОШ№2», две сборные команды детей школ города: «Школота» и «Алькор».

Соревнования прошли в очень упорной борьбе. Команды показали интересную, разнообразную игру.

Результаты: 1 место заняла команда «Предки», которая выиграла у всех соперников со счётом 2-0. 2-е место заняла команда «Школота», под руководством капитана Сергея Мальцева. Команда «Алькор», капитан Анастасия Рычкова, хотя и проиграла, но сыграла достойно, проиграв соперникам с небольшой разницей по очкам в партиях. Победители награждены золотыми медалями, а также команды поощрены вымпелами по различным номинациям.

Соревнования проведены по инициативе школьного родительского клуба «Наше время» МБОУ «Тотемская СОШ№2», руководитель Наталья Петухова.